Украинские гребцы выиграли восемь медалей на этапе Кубка мира - Накипіло

Украинские гребцы выиграли восемь медалей на этапе Кубка мира

• Виктория Шевченко
  • Инна Роменская
  • 28 травня 2019

Два золота и шесть бронзовых наград завоевали украинские гребцы на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Познани.

Спортсменка Инна Грищун стала первой на дистанции 500 метров на байдарках. Накануне еще одну золотую медаль выиграла Анастасия Четверикова и Людмила Лузан. Они также стали третьими в каноэ-двойке на 200 и 500 метров.

Еще две бронзовые медали в копилку нашей сборной принесли Анастасия Четверикова и Юрий Вандюк в смешанной категории «каноэ-двойке, микс», и Мария Кичасова-Скорик и Олег Кухарик — на «байдарке-двойке, микс".

На третье место в каноэ-двойке на дистанции 500 метров сошли бронзовые призеры Рио-2016 Дмитрий Янчук и Тарас Мищук. Также украинские гребцы финишировали третьими в смешанных категориях: в «каноэ-двойке, микс» — Анастасия Четверикова и Юрий Вандюк и в «байдарке-двойке, микс» — Мария Кичасова-Скорик и Олег Кухарик.

Следующий этап соревнований пройдет с 31 мая по 2 июня в немецком городке Дуйсбург.