Возле берегов Одессы перевернулся танкер - Накипіло
Події

Возле берегов Одессы перевернулся танкер

  • Анна Мясникова
  • Госпогранслужба Украины
  • 22 листопада 2019

Экипаж от эвакуации отказывается. Команду спасают принудительно.

Возле берегов Одессы перевернулся танкер, севший на мель из-за погодных условий. Сейчас судно сносит к берегу, информирует пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

«Танкер сів на мілину в зоні спостереження поста технічного спостереження (ПТС) “Ланжерон”. Його зносить до берега. Зіткнення з хвилерізом може спричинити кораблетрощу та екологічну катастрофу. Екіпаж танкера відмовляється від допомоги», — говорится в сообщении.

За ситуацией следит временный оперативный штаб, созданный на базе ПТС Одесского погранотряда. Спасательная операция продолжается. 

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый сообщил, что на борту находятся три члена экипажа. Все — граждане Украины. Груза, который мог бы угрожать экологии области, на судне нет. 

«На танкері закінчилося паливо, є проблеми з електрикою. Екіпаж відмовляється подати сигнал SOS та евакуюватися з судна. Вони чекають дозволу від судновласника та відмовляються від будь-якої допомоги. Рятувальні судна не можуть підійти через складні погодні умови», — описал ситуацию ранее Куцый.

ПІДПИШІТЬСЯ НА TELEGRAM-КАНАЛ НАКИПІЛО, щоб бути в курсі свіжих новин

ПІДПИШІТЬСЯ НА TELEGRAM-КАНАЛ НАКИПІЛО

Оперативні та перевірені новини з Харкова