Харьковские олимпийцы в Instagram принимают поздравления и хвастаются подарками - Накипіло
Події

Харьковские олимпийцы в Instagram принимают поздравления и хвастаются подарками

На главном спортивном событии — Олимпиаде-2016 Харьков представляют 28 атлетов в 14 видах спорта. Среди них есть ставшая легендой Элина Свитолина, прыгун Богдан Бондаренко, сборная Украины по синхронному плаванию, состоящая только из харьковчан, и другие.

Спортсмены публикуют фото с Олимпиады в интернете. «Накипело» предлагает ознакомиться с самыми яркими моментами в Instagram харьковских спортсменов.

Элина Свитолина — самая популярная харьковская спортсменка в Instagram. У нее более 46 тысяч подписчиков. Это неудивительно, ведь Элина многократная победительницы всевозможных международных турниров, и считается лучшей украинской теннисисткой. На Олимпиаде в Рио она стала настоящей сенсацией, обыграв в турнире первую ракетку мира Серену Уильямс.

На последнем фото в ее Instagram запечатлены эмоции после победы.

Свитолина

Харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко — один из самых знаменитых украинских спортсменов, а в Instagram у него почти 1500 подписчиков. Он давно блистает на турнирах международного уровня, завоевывая «золото». В 2013 году стал чемпионом мира, а в 2015 году в Пекине на Чемпионате занял второе место.

Бондаренко не публикует много фотографий со спортивного мероприятия, но несколько дней назад он выставил фото своего отдыха на бразильском пляже.

Бондаренко

Спортивную гимнастику среди харьковчан представляет Владислав Грико — серебряный и бронзовый призер юношеских Олимпийских игр в Китае. На четырех из шести снарядов сборная Украины выступала не в полном составе из-за травмы одного из спортсменов, поэтому заняла последнее место в финале командного турнира Олимпиады. Накануне харьковчанин пополнил ленту Instagram фотографиями своего выступления. В комментариях болельщики подбадривают спортсмена и восхищаются выступлением сборной.

Грико

Спортсменка Анна Ермакова-Лунева специализируется в прыжках в длину. Девушка — мастер спорта международного класса по легкой атлетике. В 2014 году она привезла в Украину победу с международного турнира в Люксембурге. Недавно ленту ее Instagram украсило традиционное фото всех олимпийцев с буквами «Rio 2016».

Ермакова

Харьковчанка Анна Корнута также специализируется в прыжках в длину. В июле она победила на международном турнире по легкой атлетике в Испании. Девушка поделилась со своими подписчиками фотографией подарков от спонсоров Олимпийских игр. Среди них есть кукла-мотанка, которую сделали дети.

Корнута

Марина Килипко в июне установила новый рекорд Харьковской области в прыжках с шестом, прыгнув на высоту на 4,56 м. В ее Instagram есть совместное фото с Анной Ермаковой-Луневой и олимпийскими кольцами.

Килипко

23-летний харьковский бадминтонист Артем Почтарев вскоре сразится на Олимпиаде с южнокорейцем Сон Ван Хо и бадминтонистом из ЮАР Джейкобом Мейлиекалом. В мировом рейтинге Сон Ван Хо идет на 9-м месте, Почтарев — на 75-м, Мейлиекал — на 78-м. Почтарев регулярно пополняет ленту в Instagram фотографиями с соревнований и атмосферой «за кулисами».

Почтарев2

Пловчиха Дарья Степанюк опубликовала фото олимпийского бассейна с подписью «Уже очень скоро кто-то на этой дорожке станет Олимпийским чемпионом». Однако, пробиться в полуфинал харьковчанке не удалось. Выступая на плавательной дистанции 100 метров баттерфляем, она заняла лишь 34 место.

Степанюк

Игорь Бодров будет выступать в беге на дистанцию 200 м. В Instagram подписчики Игоря желают ему удачи 16 августа, когда он должен выйти на арену.

Бодров

Синхронистка Анна Волошина опубликовала в интернете фото из олимпийской деревни, где живут спортсмены. В июле харьковчанка в дуэте с коллегой Лолитой Ананасовой победила в чемпионате Украины по синхронному плаванию. Также их команда стала победителем в соревнованиях групп.

Волошина

Еще одна харьковчанка из команды по синхронному плаванию, Александра Сабада, выставила в Instagram фотографию, сделанную около аэропорта «Борисполь» перед вылетом в Рио, подписав ее «Вперед за мечтой». Подписчики тут же стали желать команде побед и медалей.

Сабада

А Екатерина Садурская опубликовала фото всей команды синхронисток

Садурская

Харьковчанка Татьяна Биленко не сумела выйти в 1/8 финала турнир по настольному теннису, проиграв представительнице Гонконга Ли Хо Чин – 4:1. Теперь спортсменка радует своих подписчиков фотографиями достопримечательностей и видов Рио-де-Жанейро.