Пятый день Паралимпиады: у сборной Украины девять медалей - Накипіло
Події

Пятый день Паралимпиады: у сборной Украины девять медалей

Закончился пятый день летних паралимпийских игр в Токио. Сегодня спортсмены из Украины выиграли девять медалей: две золотые, пять серебряных и две бронзы.

Всего у нашей сборной 43 медали, в общем зачете Украина сейчас — на пятом месте.

Наши победители пятого дня соревнований:

Оксана Зубковская

Легкоатлетка из Киева выиграла золотую медаль в прыжках в длину. Это четвертое паралимпийское золото в карьере Зубковской.

383886 fb 090657

Роман Полянский

Спортсмен выиграл золотую медаль в одиночной академической гребле. После победы Полянский стал двухкратным паралимпийским чемпионом.

img 3477

Андрей Трусов

Пловец из Славянска выиграл второе серебро соревнований в Токио. Сегодня Трусов стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем.

6128ba8d873f30.78336577

Наталия Олийнык

Пауэрлифтерка выиграла серебро в категории до 79 килограмм. Украинка взяла вес 133 килограмма.

1bc9d43df951b8aaf6e8b438e028bfdb

Денис Остапченко

Пловец стал вторым на дистанции 50 метров на спине.

2931ff

Илья Яременко

Еще одно украинское серебро в плавании. Спортсмен из Киева стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. На Паралимпиаде-2016 Яременко был бронзовым призером на этой дистанции.

1 3

Анастасия Мисник

Легкоатлетка из Кропивницкого заняла второе место в толкании ядра. Это третье серебро Паралимпиады в карьере спортсменки.

gettyimages 818299120

Александр Назаренко

Дзюдоист из Ровно выиграл бронзу в весовой категории до 90 килограмм. Это вторая медаль в карьере спортсмена, в 2016 году он занял второе место в Рио.

75 tn

Максим Веракса

Харьковский пловец выиграл бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. Максим Веракса — восьмикратный паралимпийский чемпион и пятикратный бронзовый призер.