Харьковские боксеры заняли призовые места на чемпионате мира - Накипіло
Події

Харьковские боксеры заняли призовые места на чемпионате мира

На молодежном чемпионате мира по боксу, который прошел в польском городе Кельце, харьковские спортсмены выиграли серебряную и бронзовую медали.

Илья Тогобицкий занял второе место в весовой категории до 75 килограмм. На пути к финалу боксер победил соперников из Армении, Германии и Бразилии, но в финале уступил россиянину Михаилу Усову.

Бронзу в категории до 52 килограмм получил Руслан Цикало. Харьковчанин выиграл у боксеров из Италии, Молдовы и Киргизстана, проиграв полуфинал чемпиону мира из Узбекистана Шахзоду Музафарову.

Украинская сборная выиграла одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Чемпионом мира стал одесский боксер Юрий Захареев. Он победил в весовой категории до 69 килограмм.