Харьковчанка завоевала две медали на чемпионате Европы по водным видам спорта - Накипіло
Події

Харьковчанка завоевала две медали на чемпионате Европы по водным видам спорта

• Анна Мясникова
  • НОК Украины
  • 12 травня 2021

Соревнования проходят в венгерском Будапеште с 10 по 23 мая. Харьковчанка Марта Федина получила золотую и серебряную медали в артистическом (синхронном) плавании.

11 мая 19-летняя спортсменка победила в технической программе среди одиночек, набрав 91.8445 балла, и принесла Украине первую награду чемпионата. «Серебро» досталось спортсменке из Греции, а «бронза» — синхронистке из Беларуси.

12 мая харьковчанка заняла второе место в произвольной программе соло. Также Марта Федина вместе с Анастасией Савчук вышла в финал произвольной программы дуэтов, который состоится 14 мая.

Харьковская спортсменка — призерка молодежного чемпионата Европы по скалолазанию