Харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе - Накипіло
Події

Харьковчанин стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе

С 27 по 30 мая в столице Болгарии Софии состоялся чемпионат Европы U15 по вольной, греко-римской и женской борьбе. Бронзовую награду получил харьковский борец Виктор Бороган.

Около двухсот юношей в возрасте до 15 лет из 22 стран боролись за призовые места в борьбе вольным стилем. В весовой категории до 44-х кг Бороган победил двух соперников из Турции и одного из Беларуси. Однако в полуфинале он уступил соотечественнику Александру Григоришину из Черновицкой области. Тот завоевал серебряную медаль чемпионата.

В поединке за 3-е место Виктор Бороган победил борца из Польши. Всего в ходе чемпионата украинские борцы вольного стиля завоевали три серебряные и семь бронзовых наград. Украинская команда заняла второе общекомандное место.