Харьковские студенты кафедры зимних видов спорта стали призерами международного 30th SantaClausCup - Накипіло
Події

В Будапеште состоялись соревнования международного турнира 30th Santa Claus Cup по шорт-треку, где учащиеся Харьковской академии физической культуры продемонстрировали высокое мастерство.

С 3 по 5 декабря спортсмены завоевали семь серебряных и пять бронзовых наград. Наибольшее количество медалей выиграла студентка 1-го курса кафедры зимних видов спорта ХАФК Светлана Репецкая. Она заняла второе место среди женщин на дистанциях 500 и 1 000 метров, третье — на дистанции 1 500 метров, а также вместе с другими харьковчанками, Викторией Червенко (3-й курс) и Татьяной Зарванской (1-й курс) стала бронзовой призеркой в женской эстафете на 3 000 метров.

Виктория Червенко завоевала еще одно «серебро» по сумме трех дистанций, а Татьяна Зарванская по сумме трех дистанций стала третьей.

Двукратными серебряными призерами турнира стали Владимир Мельник (юниоры, категория С, 500 и 1000 метров) и Кирилл Коваленко (юниоры, категория Е, дистанции 333 и 500 метров).

Бронзовые медали также получили Виталий Мельник (юниоры, 222 метра) и Богдан Мошенский (по сумме трех дистанций).