Жена одного из выдворенных российских дипломатов не покинула Украину - Накипіло
Події

Жена одного из выдворенных российских дипломатов не покинула Украину

Жена и собака одного из высланных из Украины российских дипломатов случайно остались в здании консульства РФ в Харькове. Об этом заявляет официальный сайт Министерства иностранных дел Украины.

«Під час евакуації співробітників під консульством у Харкові проходив мітинг кількох націоналістичних організацій. Коли дипломати під охороною спецпризначенців ЗС РФ почали покидати будівлю, біля воріт консульства сталося декілька сутичок. Одна з дружин дипломатів, яка несла на руках собаку породи руський пекінес, злякалася й забігла на територію дипустанови. Колона рушила без неї», — прокомментировали ситуацию в украинском МИДе.

Через несколько дней женщина обратилась за помощью к украинским дипломатам. Министр иностранных дел Украины пообещал, что в течение недели ее и собаку доставят на территорию РФ военным вертолетом АН-23.



Конечно же, эта новость — первоапрельская шутка! В первую очередь должно насторожить, что гиперссылка якобы на сайт украинского МИДа ведет на профиль Виктории Романюк, известной специалистки по фактчекингу. Кроме того, гиперссылка на обещание помощи от министра иностранных дел открывает тематический коуб с Бенни Хиллом, а видео с комментарием пресс-секретаря прокуратуры относится совсем к другому случаю. Ну и да, порода собак «русский пекинес» существует только в нашем воображении. Относитесь внимательнее к проверке информации! С 1 апреля, улыбнитесь!

ПІДПИШІТЬСЯ НА TELEGRAM-КАНАЛ НАКИПІЛО, щоб бути в курсі свіжих новин

ПІДПИШІТЬСЯ НА TELEGRAM-КАНАЛ НАКИПІЛО

Оперативні та перевірені новини з Харкова