13-летний украинец стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду - Накипіло
Події

13-летний украинец стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду

• Виктория Шевченко
  • twitter.com
  • 12 серпня 2019

Алексей Середа стал самым молодым чемпионом Европы в прыжках с 10-метровой вышки.

В заключительный день проходящего в Киеве чемпионата украинский атлет Алексей Середа завоевал золото, опередив француза Бенжамена Оффре и россиянина Руслана Тернового. Об этом информирует Национальный олимпийский комитет Украины.

«13-летний спортсмен победил в индивидуалке на вышке и стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду, превзойдя рекорд британца Тома Дэйли», — сообщается на странице НОК в Facebook.

В общем зачете украинские спортсмены заняли второе место. Они завоевали семь медалей: три золотые, три серебряные и одну бронзовую. На первом месте в командном зачете Россия, на третьем — Германия.