Украина завоевала в Рио второе серебро - Накипіло
Події

Украина завоевала в Рио второе серебро

Украинский гимнаст Олег Верняев был в полушаге от золотой медали. Разница между первым и вторым местом составила 0,099 очка.

В финале индивидуального многоборья 22-летний Олег Верняев был лидером, но на последней дисциплине пропустил вперед японца Кохэя Утимуру. Украинец получил в итоге 92,266 очков, а Утимура — 92,365.

Украинский спортсмен в борьбе с 23 соперниками из 16 стран показал отличный результат. Он стал лучшим в упражнениях на кольцах и брусьях, занял второе место в упражнении на коне и опорном прыжке, пятое место в вольных упражнениях и двенадцатое в упражнении на перекладине.

Олег Верняев — украинский гимнаст родом из Донецка, чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр.

После победы Верняева с двумя серебряными и одной бронзовой медалями Украина заняла 30 место в общем медальном зачете.

«Накипело» следит за успехами спортсменов и обновляет медальный зачет.