Сборная Украины по футболу победила Португалию и прошла отбор на Евро-2020 - Накипіло
Події

Сборная Украины по футболу победила Португалию и прошла отбор на Евро-2020

• София Рогожина
  • Павел Кубанов
  • 15 Жовтня 2019

Украинские футболисты выходят в финальный турнир с первого места в группе.

Домашний поединок против действующего чемпиона Европы, сборной Португалии, на НСК «Олимпийский» в Киеве завершился со счетом 2:1, пишет Украинская ассоциация футбола. Украинские игроки Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко забили в ворота соперника в первом тайме: на 6-ой и 27-й минутах.

Во время второй половины матча рефери назначил пенальти в ворота украинцев, показав вторую желтую карточку Тарасу Степаненко и удалив его с поля. Судья оштрафовал футболиста за то, что в штрафной зоне ему в руку попал мяч. Пенальти на 72-й минуте успешно реализовал Криштиану Роналду.

В группе В отбора в финальную часть Евро-2020 вместе с украинской сборной участвуют команды из Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга. Впереди у наших футболистов — матч с Сербией. Он состоится 17 ноября.