Полицейский-гонщик из Харькова победил на авторалли - Накипіло
Фото

Полицейский-гонщик из Харькова победил на авторалли

Харьковский полицейский Станислав Беседин победил в третьем этапе Чемпионата Украины по мини-ралли в Николаеве. Об этом сообщается на странице «Патрульная полиция Харькова» в Facebook.

В «Кубке Лиманов» принимало участие 45 команд со всей Украины. В классе Ps6 (моноприводные автомобили с объемом двигателя до 1,6 л.) на расстояние 102 км победу одержала Харьковская команда «XADO Motosport», пилотом которой является 30-летний патрульный.

glTQ77I1k7U

В автоспорте Беседин с 16 лет. На его счету троекратные победы в ралли «Дружба» и «Золотая Осень». Также Станислав не раз боролся за призовые места в чемпионатах Украины по автокроссу. Впоследствии гонщик получил звание мастера спорта и перешел в категорию авторалли. В 2010 году Станислав Беседин получил звание чемпиона в классе У9 и стал обладателем Кубка Украины.

С началом реформирования правоохранительных органов Беседин решил пополнить ряды патрульной полиции Харькова, но в свободное от службы время Станислав продолжает заниматься автоспортом.