Харьковские паралимпийцы завоевали медали в Пхенчхане - Накипіло
Фото

Харьковские паралимпийцы завоевали медали в Пхенчхане

Ни дня без медали — так проходит для украинской сборной Паралимпиада в Пхенчхане. В четвертый день соревнований наши спортсмены завоевали шесть наград, среди них два «золота».

Золотую медаль в гонке на 10 км (с нарушением зрения) получила харьковская спортсменка Оксана Шишкова. Она больше двух минут выиграла у ближайшей преследовательницы.

29177633_10156133774238419_1711818142772101120_n

Еще один харьковчанин Юрий Уткин стал бронзовым призером Паралимпиады. Он на 0,4 секунды опередил четырехкратного чемпиона Виталия Лукьяненко, который тоже представляет Харьковскую область в украинской сборной.

Как и Людмила Ляшенко, которая завоевала еще одну «бронзу».

Первым в гонке на 12,5 км (сидя) стал тернополец Тарас Радь, «серебро» — у Александра Казика и Игоря Рептюха.

Таким образом Украина находится на втором месте в общем медальном зачете с пятью золотыми медалями. Всего у наших спортсменов 15 наград (у американских паралимпийцев 17 медалей, паралимпийские спортсмены из России получили 11 медалей).

От Харьковской области на Паралимпиаду поехали шесть спортсменов: Людмила Ляшенко, Виталий Сытник, Виталий Лукьяненко, Александр Махоткин, Юрий Уткин, Оксана Шишкова.