Украинская сборная завоевала семь золотых медалей на Паралимпиаде - Накипіло
Події

Украинская сборная завоевала семь золотых медалей на Паралимпиаде

Украинские спортсмены на Паралимпийских играх завоевали уже 26 медалей и вывели сборную на третье место в общенациональном зачете. Всего сборная Украины завоевала 26 медалей: семь золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых.

В первый день соревнований украинская дзюдоистка с поражением зрения Юлия Галинская в весовой категории 48 кг выиграла для Украины бронзовую медаль. «Золото» в дзюдо завоевала Инна Черняк. В категории до 57 кг спортсменка победила дзюдоистку из Бразилии.

Украинские пловцы Максим Крипак и Дмитрий Залевский завоевали золотые медали. Пловец Евгений Богодайко выиграл «золото» в стометровке на спине в классе S7.

Первое паралимпийское «золото» для нашей страны завоевал Евгений Богодайко в плаванье на 100 м на спине. Его время – 1:1.55.

Сборную Украины на Паралимпиаде представляют 172 спортсмена. Среди них — 17 харьковчан.