Харьковчанин завоевал серебро на чемпионате по маунтинбайку среди ветеранов - Накипіло
Події

Харьковчанин завоевал серебро на чемпионате по маунтинбайку среди ветеранов

65-летний велосипедист Станислав Титаренко стал серебряным призером чемпионата Европы по маунтинбайку.

Об этом сообщается на странице Федерации велосипедистов Харьковской области в Facebook. Соревнования состоялись в чешском городе Брно. Титаренко показал второй результат в олимпийском кросс-кантри. В возрастной категории «65+» он уступил лишь итальянцу Марчелло Бартолоззи. Тот сразу ушел в отрыв и до конца гонки оставался в лидерах. За второе место Титаренко пришлось побороться со спортсменом из Польши Вальдемаром Банасинским, но в итоге харьковчанин обогнал его на семь минут.

Чемпионат Европы по МТБ продлится в Чехии до 28 июля. На очереди выступления юниоров, андеров и элитных спортсменов.