Игры Непокоренных: украинцы закончили турнир с 20 медалями - Накипіло
Події

Игры Непокоренных: украинцы закончили турнир с 20 медалями

Седьмой день «Игр Непокоренных» в Сиднее принес украинской команде восемь медалей: четыре золотых и четыре серебряных.

Последние медали украинской команде принесли Василий Омельченко и Александр Белобоков. Василий финишировал первым в забеге на 400 метров. Александр занял второе место в метании ядра в категории Men`s IF4.

Еще три золотые медали выбороли: Богдан Оксентюк в забеге на 1500 метров (категория Men`s IT7), Майя Москович, Сергей Шимчак и Андрей Усач в командном зачете по стрельбе из лука. Майя также победила в индивидуальных соревнованиях среди женщин-новичков.

Вторые места завоевали Василий Омельченко в прыжках в длину, Александр Зозуляк в стрельбе из лука, Юрий Дмитренко в толкании ядра (в категории Men`s IF1).

Всего в «Играх непокоренных 2018» украинская сборная получила 20 медалей – семь золотых, десять серебряных и три бронзовых награды.

Спортсмены соревновалась в шести дисциплинах: велоспорте на шоссе, гребле на тренажере, плавании, пауэрлифтинге, стрельбе из лука и легкой атлетике.